Первичное бесплодие
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №389796 :: (19.01.2011 08:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Оксана
Жен., 30 лет.
Россия Комсомольск-на-Амуре
У второй половины первичное бесплодие
Сдали ЗППП (цитомегловирус)- курс лечения вдвоем. Повторные анализ - отрицательный. Гормоны - низкое содержание тестостерона. Вкололи гормон. Повторный анализ содержание гормона в норме. Сделалаи анализы на восполение простаты и УЗИ мошонки - отклонений не обнаружили. Спермограмма показывает астенозооспермию, олигозооспермию, тератозооспермию и лейкозооспермию. Причем лейкоциты 18-20-25 в п/зр при норме менее 0-3 в п/зр.
Какие еще можно сдать анализы и куда обратиться?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите все результаты спермограммы.
Как давно не получается забеременеть?
Время создания: 19 Января 2011 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Оксана, при таком количестве лейкоцитов нужно делать посев спермы для выявления инфекции.
Время создания: 19 Января 2011 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Оксана! Кроме гормональной дисфункции, у Вашего мужа есть воспаление в половых органах. Где это воспаление, и чем оно вызывается, надо обязательно выяснить, иначе Спермограмма до конца не нормализуется. Надо сдать: 1. ПЦР на все урогенитальные инфекции,2. посев сока простаты на флору и чувствительность к Антибиотикам,3.УЗИ простаты, семенных пузырьков, яичек. После этого, проконсультироваться у Уролога и Андролога.
Время создания: 19 Января 2011 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность