первое скрининговое узи
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №311179 :: (07.08.2010 06:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
галя
Жен., 27 лет.
россия иркутск
Здравствуйте! У меня два вопроса на самом деле. Последние месячные начались 21.05.10. 23.07.10 встала на учет в ЖК и тогда же мне написали срок 7-8 недель, подчеркнули 8. Если я все правильно понимаю, то акушерский срок моей беременности сейчас 12 недель, соответственно 10 недель развития плода. Знаю что скрининговые узи важно проходить в определенные сроки. Путаюсь с акушерскими неделями и неделями развития плода. Когда мне нужно идти на первое скрининговое узи? И еще вопрос: у меня не было ни токсикоза, никаких изменений, кроме набухания груди...это нормально? Беременность первая

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Все нормально. УЗИ необходимо пройти в сроке 10-12 недель эмбрионального срока, поэтому Вам уже пора делать УЗИ.
Время создания: 07 Августа 2010 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность