Песок в желчном пузыре
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №936339 :: (09.09.2016 17:14) :: Ответов: 7; Комментариев: 13
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, мучают боли давящие, можно сказать дискомфорт в левом боку, периодически справа. Уже полтора месяца. Обратилась к терапевту, затем гастроэнтерологу, прошла узи, фгс, анализ крови общий, печеночные пробы, кал на паразитов, дуоденальное зондирование. В итоге,, есть перетяжка желчного пузыря и песок в нем. Назначили урсофальк. Диету соблюдаю без фанатизма, но не ем, острое, жареное, жирное и т.д. Улучшений нет, но налет с языка исчезает.
Подскажите, правильно ли лечение? Может дополнить чем то?
И еще один вопрос, мне назначили повторно зондирование ( в первый раз мучилась полтора часа, но желчь не пошла, т.к. перетяжка), необходимо ли повторно идти на эту процедуру? Будет ли толк?
Спасибо. Очень жду вашего ответа.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Перетяжка" не могла так повлиять на результаты зондирования. Скорее всего трубка свернулась в желудке и не дошла до цели. Есть смысл попытаться повторить зондирование. Желательно перед зондированием сделать УЗИ с исследованием функции желчного пузыря (убедиться, что он работает).
Время создания: 09 Сентября 2016 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А что у вас со стулом? Делали ректоскопию или колоноскопию?
Время создания: 10 Сентября 2016 10:23 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник.
Время создания: 10 Сентября 2016 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя пациента, делать назначения - преступление. Советую поговорить об этом со своим лечащим врачом.
Если Вы не доверяете своему лечащему врачу. обратитесь к другому.
Боли - могут быть связаны с другими нарушениями. Нужно смотреть и разбираться очно.
Время создания: 13 Сентября 2016 13:03 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, повторное зондирование не нужно. Вам нужно обследовать кишечник, возможно, это проявления СРТК. В этом случае показана диета, достаточное количество воды, возможно, легкие успокоительные препараты (например, на базе трав), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), пробиотики (бифиформ, линекс).
Время создания: 13 Сентября 2016 15:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Изучить кишечник
Время создания: 15 Сентября 2016 12:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите, правильно ли лечение? Может дополнить чем то?И еще один вопрос, мне назначили повторно зондирование ( в первый раз мучилась полтора часа, но желчь не пошла, т.к. перетяжка), необходимо ли повторно идти на эту процедуру? Будет ли толк?
Здравствуйте, Наталья.
Не возможно оценить назначенное лечение , не зная Диагноза.
Зондирование желудка — диагностическая процедура для исследования желудочно-кишечного тракта. Если жалобы схраняются, то дообследование необходимо.
Перетяжка желчного пузыря в лечении не нуждается.
Лечить необходимо , если возникнет Воспаление. Лечение воспаления желчного пузыря (холецистита) в первую очередь зависит от диеты. Ведь если не соблюдать правильное питание, то от приема медицинских препаратов не будет практически никакого толка. Таким образом, больному человеку следует отказаться от обильного питания, жирных, жареных, острых, пряных и сладких блюд, а также от сдобных булочек и хлеба. Также рекомендуется соблюдать молочно-творожную диету и избегать голодовок.
Время создания: 18 Сентября 2016 21:20 :: Тип участия: Другая специальность