Пестрая паренхима
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №34194 :: (27.04.2008 11:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Kate
Жен., 28 лет.
Здравствуйте. Пожалуйста объясните что значит пестрая паренхима и чем она может быть плоха. Моему сыну месяц. На УЗИ мозга сказали, что в следствие гипоксии плода его паренхима пестрая, а не однотонная. Много чего сказали, напугали очень. Прописали элькар по 4 капли два раза в день, пирацетам по четверть таблетки 2 раза в день. Не вредно ли маленькому ребенку принимать сильнодействующие лекарства? И к какому возрасту должна в норме пройти пестрость паренхимы? И еще у него до сих пор сохраняется желтушность на лице. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вашего сына все в порядке и никакие лекарства ему не нужны. Неоднородность паренхимы - норма.
Время создания: 27 Апреля 2008 11:53 :: Тип участия: