Петля Койлинга???
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №988527 :: (29.09.2017 01:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте, уже достаточно давно беспокоят головные боли, было такое, что если не обезболить начиналась сильная тошнота, которая может доходить до рвоты, давление при этом 100/70( всегда такое).
Сейчас очень сильно давит на виски и боль в глазных яблоках, бывают мушки в глазах, Также простыла не много беспокоили уши, проверилась, вроде бы всё в норме.Насколько опасно наличие у меня признаков развития Виллизиева круга, также перегиб кинкинга и петля койлинга,
нужно это как-это лечить, не нужно хирургическое вмешательство по моему диагнозу, от чего могут быть эти боли давящие на виски и глаза?
http://i066.radikal.ru/1709/1b/ecd2774ae875.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1709/66/959ee7a658aa.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1709/32/9ef1dd8a6601.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1709/07/af849f61d83e.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1709/e3/f9cd93926b27.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1709/ca/285a94176fa4.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1709/55/acf3e434ed48.jpg
Также фото с диска, прикрепляю
http://s019.radikal.ru/i630/1709/6e/efddf73fc034.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1709/d6/3c374e4e6615.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1709/c2/450016acd11f.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1709/aa/039f53663f2f.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1709/2c/13cf959ea9a7.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1709/99/5899f89acc7a.jpg
И ссылка на диск, если получится открыть
https://yadi.sk/d/YZcyc8Nm3NJk4R
Была на очном приёме нейрохирурга, он сказал пока наблюдаем, делаем узидг, смотрим симметричность кровотока.
Меня интересует критична ли моя ситуация, очень не хочется делать операцию, планирую ещё беременность

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
По  УЗИ ДГ от 29.09.2017 патологии не определяется
Отсутствие перепадов линейной скорости кровотока по сонным артериям может быть обусловлено высоким расположением петли правой ВСА
Время создания: 01 Октября 2017 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваш нейрохирург прав, пока наблюдаем. Еще нужно подумать о мигренозной причине головной боли. См Мигрень
Время создания: 02 Октября 2017 11:24 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 09 Октября 2017 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно продолжить наблюдение.
Время создания: 12 Октября 2017 23:08 :: Тип участия: Другая специальность