Пиэлактазия почки
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №1052661 :: (10.08.2019 21:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 36 лет.
Рязань
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у дочки 2012 года рождения, в 2016 году был острый пиелонефрит первично.(Лоханка до микции 9мм,после 8 это правая,9мм до микции, 6 после это левая.В течение двух лет по узи ставили пиэлактозию,в 2018 году по узи все было хорошо(правая 6,5до микции 4,6 после и левая3,5 до микции и 2,5 после).Сделали сейчас снова пиэлактазия(правая 7,8 до микции 7,4 после и левая 7 до микции 5,3 после.Жалоб нет ,в чем причина может быть?Что делать?Спасибо большое.

Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Добрый день. по данным УЗИ который вы предоставили отмечается пиелоэктазия. Необходимо динамическое наблюдение 1 раз 6 мес. УЗИ почек. Контроль Общего анализа мочи 1 раз в 3 месяца и при ОРВИ.
Время создания: 11 Августа 2019 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность