Пиелэктазия
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №477287 :: (04.07.2011 20:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 57 лет.
Украина Николаев
Девочка 9 лет: мкб, умеренная левосторонняя пиелэктазия. Что это такое? Вызывает ли это недержание мочи? Симптомы возникли в сентябре 2010 г. Сделано УЗИ мочевого пузыря. В основном аномалий нет, но объем М.П.: 150 мл, ООМ: 22 мл. Заключение: увеличен остаточный объем мочи.
УЗИ почек. Правая почка - норма. Размеры: длина-85 мм, ширина-38 мм, толщина-43 мм. Соотношение - норма.ЧЛС-норма. Левая почка: длина-94 мм, ширина-43 мм, толщина-41 мм. Соотношение - норма.ЧЛС-расширен-лоханка-16 мм.
Принимает Сибутин 1 табл/сутки. Без него недержание возобновляется.
Как определить причины недержания? Что делать? Принимать ли Сибутин или есть какие-то другие препараты?

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Остаточный объем может быть обусловлен приемом Сибуитина.
Описание почек лаконичное, мочевого пузыря тоже.
Данных анализов мочи нет.
Время создания: 05 Июля 2011 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность