Пиелоэктазия у ребенка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №160287 :: (24.08.2009 13:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 28 лет.
Россия СПб
Здравствуйте! У дочери в 1,5 месяца расширение лоханок было 1см и 1,3см. Сейчас ей 3,5 месяца, сделали УЗИ расширение обеих лоханок 0,3 при пустом мочевом пузыре. Сказали, что это норма. Скажите пожалуйста, может ли пиелоэктазия снова появиться? Может надо было делать УЗИ с полным мочевым пузырем?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! УЗИ в таких случаях делают на полный и пустой мочевой пузырь. Повторите УЗИ. 0,3 см - это действительно норма. Но наблюдение за ребенком надо продолжить в течение года. Удачи.
Время создания: 24 Августа 2009 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
УЗИ надо выполнять как на полный мочевой пузырь, так и на пустой. Повторите исследование.
Время создания: 24 Августа 2009 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вроде уже ответил на Ваш вопрос.
Время создания: 24 Августа 2009 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность