пиелоэктазия
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №181813 :: (22.10.2009 16:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
дина
Жен., 23 лет.
казань
здравствуйте.Сыну пятый месяц.В три месяца узи показало в левой почке незначительную пиелоэктазию,объем лоханки 0,6 см3. Сейчас вновь сделали узи,спустя два мес и вот результат:в левой почке щелевая пиелоэкстазия, D до 2 мм(результаты я списывала с листочка,на котором приведены заключения).Левая почка 53х29, правая почка 53х25.Вопрос:1)в норме ли размеры почек? 2)как изменилось состояние пиелоэктазии(стало лучше или хуже)?спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дина! Стало лучше. Вероятнее всего, пиелоэктазия пройдет сама. Делайте контрольные УЗИ почек каждые 3 месяца. Удачи.
Время создания: 23 Октября 2009 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность