пиелонефрит у грудничка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №73569 :: (22.11.2008 10:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Мы лечились от дисбактериоза (анализ кала показал наличие гемолизирующей кишечной палочки 8*10(9), klebsiella spp. 9.6*10(8), Стафилококки Saureus 3.6*10(6)) пролечились пиобактериофагом, креоном, дифлюканом и нормофлорином при этом правда до конца палочки убить не удалось. Сдали в 3 месяца анализ мочи и он показал что лейкоциты все поля зрения покрыты, белка нет, эпителий плоских много, эритроциты неизмененные 4-5-4 в п/з, сделали узи мочеполовой системы - патологий нет. Мочу на высевания еще не сдали. Назначали лечения 2 врача. один назначил анитибиотик супракс (очень страшные побочные действия) вместе с фенистилом, а второй врач 5-нок (противопоказания до 3 лет) или фурагин (противопоказания до года) и хлорофиллипт. Подскажите пожалуйста, что лучше.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, потом по результатам посева провести антибактериальную терапию. 5-НОК у детей не применяется. Найдите грамотного врача. В Москве можете обратиться к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 22 Ноября 2008 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность