пиелонефрит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №131448 :: (20.05.2009 10:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Irina
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день!
Больше мясяца назад у меня обнаружили камень в почке. Пролежала в больнице 1,5 недели, выписалась. Мне поставили диагноз хронический пиелонефрит. С момента выписки из больницы я прохожу курс лечения. Пропила много антибиотиков. Последние анализы мочи показали наличие полирезистентный штамм Эндерококка, Клебсиеллы и кишечной палочки + узи показало наличие солей в обоих почках.
Врач назначил Супракс (1 таб. 1 р/д 14 дней) одновременно с Юнидоксом (1 таб. 2 р/в 14 дней). Далее Фурамаг 1 таб, 3 р/д 14 дней. В течении всего месяца принимать Аципол по 1 кап. 3р/д и пить мочегонные отвары.
Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-нибудь побочные явления при приеме этих препаратов? Я улетаю в США и лечение как раз попадает на этот период. Есть ли вероятность приступов или осложнений? Можно ли смело ехать?
Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Более-менее конкретный ответ Вы можете получить, уточнив следующие моменты:
1. Размер камня, его точная локализация в почке, степень нарушения оттока мочи из почки.
2. С какими симптомами Вы попали в больницу 1,5 месяца назад?
3. Какая концентрация выявленных микроорганизмов?
4. Какое лечение проводилось в больнице - дробление, операция, или консервативное лечение. Удален ли камень?
5. Результаты экскреторной урографии.
6. Результаты последнего (при выписке) УЗИ, ОАК, ОАМ, биохимии крови.
Удачи.
Время создания: 20 Мая 2009 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Клебсиела злая инфекция. Вызывает серьезные осложнения. Лечение обязательно. Ехать или не ехать Вам решать. Думаю, что в случае развития острого заболевания в чужой стране Вам будет очень не просто. Обычно клебсиела имеет устойчивость к большинству антибиотиков. Чувствительна к меранему.
Время создания: 21 Мая 2009 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.
Время создания: 15 Августа 2009 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность