пиелонефрит
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №81854 :: (22.12.2008 00:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Соликамск
Моему сыну 8,5 мес.Пять дней была темп. 38-40. Положили в больницу с диагнозом о.пиелонефрит, активная стадия.ОАМ на начало р-я кисл., уд. в. 1003, белок 76, лейк. 30-35; при выписке р-я кисл., уд. в. 1005, белок отр., лейк. 0-1. Анализ мочи на стерильность: роста нет. УЗИ почек, моч. пузыря патологии не выявлено. Было назначено лечение цефотаксим 7 дней, потом фурагин по 1 табл. в день 2 недели, и 1 мес. пить на ночь по 0,0125 табл. Но он противопоказан детям до 1 года. И вообще, правильно ли был поставлен диагноз, и можно ли пролечиться чем-нибудь другим. Не хотелось бы портить ребенку желудок с детства. Спасибо!!!

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, правильно. Однако, вам следует некоторое время повторять анализы мочи. Если её pH будет устойчиво ниже 5, имеет смысл провести углубленное исследование с целью исключения микобактериальной инфекции.
Время создания: 22 Декабря 2008 00:58 :: Тип участия:
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы восстановить функцию почек - надо будет пользоваться аппаратом Камертон-см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 22 Декабря 2008 09:44 :: Тип участия: