пилоэктазия обеих почек у ребенка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №895824 :: (20.01.2016 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Шахты
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, прошли узи почек,диагноз- пилоэктазия обеих почек.контур-ровный, размеры-47*22правая и 47*24 левая, толщина паренхимы- 6 левая и 7 правая, эхоструктура паренхимы однородная, члс- лоханка 4,8 мм правая и 5,9 мм левая.насколько все серьёзно?что предпринимать?врачи пока молчат.спасибо за ответ.

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сдайте хотя бы общий анализ мочи и сходите на прием к нефрологу. УЗИ в динамике через 3 месяца.
Время создания: 20 Января 2016 20:42 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите подробное описание УЗИ.
Время создания: 20 Марта 2016 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность