пилонефрит
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №182569 :: (24.10.2009 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
tanja
Жен., 21 лет.
Росся Saratov
-Жен.21 год
-Вдетстве болела пиелонефритом
-симптомы: ровоно месяц назад после месячных была температура 40,держалась три дня ,далее последовали боли с правой стороны в районе почек,врачи точного диагноза не поставили,лечилась спарфло и урологическим сбором в течение 10 дней. Узи на начальном этапе показало увелечение почек с двух сторон,с правой больше,далее последовали сдачи анализа мочи,которые оказались хорошими,через неделю узи показало,что почки в норме,моча в норме.
На приеме у гениколога: нашли уреоплазмы,
гениколог назначила курс лечение :таривид-10 дней,канферон14 дн-по 2 тоблетки з раза в день,след 14 дней по 1,далее свечи;гексиуон,бифидобактерин(я на них остановилась)
В течение лечение умудрилась простыть,-воспалились гланды,температуры не было,после ээтого я почувствовала ужасный запах мочи.
сдала анализы,анализы плохие,большое содержание лейкоцитов и белков,а так же бактерий.
на данный момент температуры нет,есть ноющие боли сбоку,спарвва,и ужасныйзапах мочи
врачь точно не смог указать мой диагноз,это очсень волнует,лечение зашло в тупик,помогите ,посоветуйти куда пойти,и какие анализы сдать снова.
И еще такой вопрос.Мой партнер должен проверяться на уреаплазмы:какие ему надо сдавать анализы?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Эдравствуйте, Таня!
Скорее всего у Вас обострение пиелонефрита. Необходимо провести антибактериальную терапию с учетом возбудителя. Этим возбудителем может быть и уреаплазма. Партнера надо обследовать методом ПЦР на наличие уреаплазмоза. При отрицательных анализах лечить не надо, но на период Вашего лечения используйте презерватив.
Время создания: 24 Октября 2009 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность