Письмо
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №391512 :: (21.01.2011 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Здравсвуйте Алексей Васильевич !!! Мне поставили диагноз на Узи фиброаденома две недели назад, сделали биопсию взяли пункцию. Заключение: пляста кубического эпителия с пролиферацией элементами крови. Маммолог пока в отпуске. Скажите как её лечить ? доброкачественная ли она ? нужна ли операция или поможет другой метод лечения, подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю и волнуюсь...

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Адресный вопрос.
Время создания: 22 Января 2011 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кубический эпителий в норме просто обязан находиться в м\ж. Это доброкачественная опухоль. Для подбора адекватного лечения необходимо исследование крови на гормоны и УЗИ органов малого таза. Оперировать пока нет никакой необходимости.
Время создания: 23 Января 2011 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность