пить или нет циннаризин
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №730862 :: (25.09.2013 18:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга С.
Жен., 44 лет.
Россия Екатеринбург
добрый день.
сыну почти два месяца. в месяц делали узи головного мозга, обнаружена псевдокиста 3мм слева. когда родился - окружность головы была 34 см, в 1,5 месяца - 39 см. невролог при приеме в 1,5 мес. назначил циннаризин для того, чтобы киста рассосалась. прочитали инструкцию к препарату и очень сильно переживаем по поводу того, давать или нет ему препарат, который назначают людям в старческом возрасте.
нам кажется, что ребенок развивается нормально, улыбается, следит за игрушками, узнает нас с папой.
дайте пожалуйста совет, давать или нет препарат?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, если нет жалоб, то и лечить ребёнка не вижу смысла.
Время создания: 26 Сентября 2013 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
При отсутствии жалоб - НЕТ!
Время создания: 21 Декабря 2017 20:03 :: Тип участия: Другая специальность