плацента низко, какие меры предпринять?
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №21253 :: (30.01.2008 19:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Вчера сделала УЗИ 21 неделя беременности. Сказали все нормально, только плацента низко .Отчего это, опасно ли это какие меры предпринимать? Заранее спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. К сожалению, никаких мер для изменения расположения плаценты предпринять невозможно. Она может подняться самостоятельно к 28 неделям беременности. При низкой плацентации следует ограничить физические нагрузки и половые контакты, т.к. имеется повышенный риск отслойки плаценты.
Время создания: 01 Февраля 2008 17:26 :: Тип участия: