планирование беременности (ранее были замершие беременности)
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №862578 :: (08.07.2015 10:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 38 лет.
Россия Рыбинск
Мне 38 лет,мужу 40,у нас здоровый ребенок 17 лет,у меня 3 отрицательная группа,у мужа 1 положительная. В 2013 г. наступила желанная беременность,но на сроке 11 недель замерла.В 2014 г. снова беременность и на первом скрининг УЗИ ТВП 3,09;носовая кость 1,1 (гипоплазия);Генетик направил на амниоцентез, заключение - трисомия по хромосоме 21.На 17 неделе сделали прерывание.В 2015 г. беременность на сроке 11 недель снова замерла, отдали материал эмбриона на кариотип, ждем результатов.Расскажите пожалуйста как нам быть дальше,куда ,какие анализы сдать и  к какому врачу обратиться? Очень хотим малыша.Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться  к другим специалистам нашего института.
Время создания: 08 Июля 2015 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, при каждой беременности Вам показано проведение пренатального кариотипирования плода. А беременность следует планировать совместно с акушером-гинекологом (поливитамины, фолиевая кислота и пр.) по схеме.
Время создания: 20 Июля 2015 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность