Планирование беременности с Дюфастоном
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №987780 :: (22.09.2017 11:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Елена
Жен., 29 лет.
Волжский
Здравствуйте!Планирую беременность.Мне 29 лет,ранее был хирургический аборт в 20 лет.Цикл составляет 35 дней.Без перебоев.
Обратилась к врачу,который после анализов( гормоны щитовидки,узи,мазков и анализ крови) сказал,что всё хорошо..Но что-то там маленькое,меньше скольки то миллиметров и для того чтобы нарастить нужно пропить Дюфастон. Пропить по такой схеме: с 16 по 25 день цикла,далее при наступлении беременности прекратить.Но везде пишут что резко прекращать нельзя,черевато кровотечением и выкидышем.Скажите,стоит ли мне выполнять указания моего врача или стоит задуматься об обращении к более квалифицированному?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, речь идёт о толщине эндометрия.На какой день цикла выполнено УЗИ и какова величина М-ЭХО?
Время создания: 22 Сентября 2017 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если у вас возникли сомнения в компетентности вашего лечащего врача , конечно, обратитесь к другому гинекологу . Советую вам пройти обследование у гематолога,, чтобы исключить тромбофилию. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты . Удачи!
Время создания: 01 Октября 2017 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность