планирование беременности
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №371898 :: (13.12.2010 23:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
евгения
Жен., 27 лет.
россия москва
Здравствуйте! в марте мне делали лапароскопию-удаляли эндометриоидные кисты яичниках, затем 4 месяца я принимала Бусерелин, после ходила на плановое УЗИ и доктор мне сказал, что всё хорошо и можно планировать беременность. через 1,5 месяца после отмены Бусерелина у меня началась первая менструация, первый цикл был 29 дней, а следующий 31, сейчас у меня идёт третий цикл (25й день) и месячные должны начаться числа 17-19 декабря, но начиная с 7 дня цикла у меня стала болеть с боков грудь и налилась, а сегодня были светло-коричневые выделения. Делала несколько тестов, они показывают две полоски, но контрольная яркая, а вторая бледно-розовая..Очень хотим ребенка. Думаю, в консультации мне сейчас ничего не скажут поскольку задержки нет..А я вся извелась! Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны боли в груди и сегодняшние коричневые выделения? Почему показывают тесты вторую бледную полоску? Могут ли это быть гормональные нарушения? И есть ли риск внематочной беременности?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего беременность. Но срок маленький, поэтому полоска бледная. Хотите убедиться, сдайте кровь на в-ХГЧ. Выделения и боли могут быть связаны с угрозой прерывания, заочно сказать сложно. Поэтому проконсультируйтесь с врачом очно. То же и в отношении внематочной беременности.
Время создания: 14 Декабря 2010 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность