планирование беременности
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №448552 :: (29.04.2011 13:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 32 лет.
Татарстан наб.Челны
Здравствуйте. прокомментируйте пожалуйста УЗИ. планирую беременность. 6 день мц.матка: антефлексио-версио отклонена влево, форма нормальная, размеры : длина 41 мм, толщина 32 мм, ширина 48 мм, узлы не выявлены. Эндометрий: толщина 5 мм, контуры неровные, эхогенность-изоэхогенный, полость матки щелевидная, шейка30*30мм б/о, яичники: правый не увеличен объем 10,1 см, 36*23*20мм, мелкокистозными включениями, 11-12 фолллик по переоферии от 5 до 7 мм, левый: увеличен, объем 9,5 см,35*22*20мм, мелкокистозными включениями,подтянута к ребру, 10-11 фол по переферии от 5 до 7 мм,жидкость в пространстве V-2,0,трубы не расширены. Как определить диагноз?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Возможно СПКЯ.
Время создания: 29 Апреля 2011 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование. По данным УЗИ необходимо дифференцировать мультифолликулярные яичники и СПКЯ. Обратитесь к гинекологу и эндокринологу.
Время создания: 29 Апреля 2011 20:44 :: Тип участия: Другая специальность