плече-лопаточный периортрит
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №528957 :: (01.12.2011 12:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
николай
Муж., 20 лет.
россия кингисепп
Примерно 1.5 года назад при падении вывихнул плечо. Рентген ничего не показал.Периодически при поднятии руки вверх выскакивает сустав. Последнее время это происходит всё чаще.Сделал МРТ.Диагноз плече-лопаточный периартрит. Травматолог (он направлял на МРТ) сказал что лечение только покой с фиксацией. 1.Нужно ли ещё какое-то лечение? 2.Излечивается ли это полностью? И нужна ли ли ещё консультация других специалистов?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. пока нет
2. если вывих повторится ( "привычный вывих"), то только оперативное лечение, это сфера деятельности ортопедов-травматологов
Время создания: 01 Декабря 2011 17:36 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
По описанию - имеется нестабильность плечевого сустава, возможно привычный вывих. Рекомендую проконсультироваться с травматологом занимающимся артроскопическим лечением патологии суставов. В большинстве случаев в подобных ситуациях, для устранения причины - показано оперативное лечение.
Время создания: 04 Декабря 2011 15:01 :: Тип участия: Другая специальность