плечо рука
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №478880 :: (08.07.2011 15:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
4r5t6y
Муж., 24 лет.
tex123 tex123
Добрый день в 18 лет у меня была травма плеча оно выпадало при жиме лежа и само вправлялось без нагрузки. Сейчас мне 24 пошел повторно к врачу так как в 18 лет ничего от него добиться не смог. На данный момент беспокоит боль при отжиманиях при плавании. Хруст при поднятии руки вверх, боль при отводе руки назад, хруст при скрещивании рук. Хруст в основном слышен под ключицей или в этом месте. Травматолог направил на узи вращательной манжеты правильно ли это?
Сразу второй вопрос при отжиманиях как правило при третьем и дальше подходах не могу согнуть кисть для принятия позиции на полу (ощущение как будто что то мещает) после вращательных движений все в норме что может быть что необходимо седлать? Буду благодарен спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше сделать МРТ, скорее всего у Вас привычный вывих и потребуется оперативное лечение
Время создания: 08 Июля 2011 20:37 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется МРТ плечевого сустава - более точный и достоверный метод исследования. Тактика лечения - по его результатам. Но думаю, что своими спортивными занятиями сустав Вы угробили. Прогнозы лечения сомнительные.
Время создания: 09 Июля 2011 08:04 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Для полноценной диагностики рекомендуется выполнить рентгенографию плечевого сустава в 2 проекциях и МРТ плечевого сустава. На основании данных обследования и осмотра, можно будет ставить диагноз и рекомендовать лечение.
Время создания: 09 Июля 2011 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность