плечо рука
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №482987 :: (19.07.2011 10:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
4r5t6y
Муж., 24 лет.
tex123 tex123
Ранее я задавал данный вопрос «Добрый день в 18 лет у меня была травма плеча оно выпадало при жиме лежа и само вправлялось без нагрузки. Сейчас мне 24 пошел повторно к врачу так как в 18 лет ничего от него добиться не смог. На данный момент беспокоит боль при отжиманиях при плавании. Хруст при поднятии руки вверх, боль при отводе руки назад, хруст при скрещивании рук. Хруст в основном слышен под ключицей или в этом месте. Травматолог направил на узи вращательной манжеты правильно ли это?
Сразу второй вопрос при отжиманиях как правило при третьем и дальше подходах не могу согнуть кисть для принятия позиции на полу (ощущение как будто что то мещает) после вращательных движений все в норме что может быть что необходимо седлать? Буду благодарен спасибо.» Я сделал как мне казали МРТ. Вот дословно заключение: МРТ признаков патологии плечевого сустава не выявлено. Что мне делать дальше вот сам диск с мрт http://www.ex.ua/view_storage/594786908849

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Если по данным МРТ нет признаков внутрисуставной патологии, возможно проблема связана с ключично-акромиальным сочленением. В письме полноценно ответить сложно. Необходим полноценный клинический осмотр. Можете проконсультироваться у 2-3 специалистов, для уточнения диагноза.
Время создания: 19 Июля 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ достаточно точное исследование, наиболее точное из всех имеющихся. Если грубой патологии не обнаружено, то её действительно нет. Сам привычный вывих в вправленном положении может не менять картины здорового сустава. Наверное Вам следует показаться нескольким специалистам и выслушать их мнения.
Время создания: 19 Июля 2011 22:55 :: Тип участия: Другая специальность