Плеврит или невралгия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1109339 :: (28.12.2022 20:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! После продолжительной болезни орви и трахеит появилась боль в ребрах и лопатке с правой стороны при вдохе, движениях. Невролог на приёме сказал, что все указывает на невралгию, но есть небольшая вероятность плеврита, надо исключить рентгеном. Кашель остаточный редкий, температуры нет, рентген органов грудной клетки сделала - все норме, можно ли исключить плеврит и лечить межреберную невралгию или необходимы ещё какие либо обследования?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Без осмотра ответить сложно. Но по Вашему описанию - невралгия.
Время создания: 29 Декабря 2022 07:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните КТ.
Время создания: 17 Февраля 2023 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему да, это симптоматика невралгии.
Время создания: 26 Февраля 2023 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность