Плевропневмофиброз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №574634 :: (19.04.2012 16:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Яна
Жен., 32 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после проведения КТ грудной клетки диагноз: Плевропневмофиброз слева. Пульмонолог сказала, что лечению в принципе данный диагноз не подлежит, но меня беспокоят сильные боли при вдохе и выдохе, приседании, наклоне в районе легкого и при этом ощущаю какие то посторонние там шумы (доктор также это подтвердил), Врач назанчил курс антибиотиков и противосполит. препаратов, скажите данное лечение может избавить от боли? Страдаю уже два месяца. Заранее боагодарна. Ps: неврологию исключили

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это описание старых рубцовых изменений. Боли с
этими находками не связаны. Посетите невролога.
Время создания: 20 Апреля 2012 22:15 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
А зачем антибиотики? Что лечить? У Вас старые изменения. Боли скорее всего связаны с остеохондрозом.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность