Плохая биохимия
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1017242 :: (01.06.2018 20:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 29
Родион
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте. М, 28, 180/98
Сдавал биохимию месяц назад - все показатели были в пределах нормы.
Сегодня сдал биохимию без показаний и увидел следующее:
Глюкоза - 5,08
Мочевина - 3,9
Креатинин - 73
Биллирубин общий - 34 (месяц назад 22)
Прямой - 4.3
Холестерин - 5.9 (месяц назад 5.8)
АЛТ - 86 (месяц назад 37)
АСТ - 111 (месяц назад 36)
Альфа-амилаза - 51.9
Ггт - 55
МРТ БП от 26.03.2018 - аномалия развития левой доли печени, простая киста левой почки, жировой гепатоз печени, диффузные изменения ПЖ.
Из симптомов - в последнее время низкая температура утром и вечером (в районе 35.5)
В последнее время есть дискомфорт в горле и за грудиной. В горле саднение, будто ниже кадыка какое-то неприятное чувство. За грудиной иногда перехватывает на 1-5 секунд.
В конце 2017-начале 2018 ЭХО-КГ, ЭКГ, тредмилтест, холтер - все отлично.
Год назад КТ Грудной клетки - без патологий. Рентген грудной клетки в 2 проекциях - в апреле - без патологий.
Осмотр ЛОРа позавчера - все в норме.
Как все это понимать и что делать? Может ли быть погрешность техники?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вряд ли ошибка лаборатории. Признаки гепатита. Консультация инфекциониста (ехать в приемный покой инфекционной больницы, работают круглосуточно). Срочно. Возможно Вы заразны!
Время создания: 01 Июня 2018 21:27 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Пересылайте анализ ещё раз. Если печеночные пробы повышены, надо сдать анализ на вирусные гепатиты.
Время создания: 01 Июня 2018 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В 28 лет гепатоз печени? Это надо разбираться очно и не с анализами а с образом жизни.Запишитесь на очную или скайп-консультацию.
Время создания: 02 Июня 2018 09:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, сдавайте анализ крови на вирусные гепатиты. Какие-либо лекарства, БАД, витамины принимаете? Не сдавали на синдром Жильбера (лучше сдавайте генетический анализ)? Возможно, НЖБП (неалкогольная жировая болезнь печени), признаки холестаза.
Время создания: 06 Июня 2018 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  необходима очная консультация.
Время создания: 13 Июня 2018 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность