плохая экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №634784 :: (06.11.2012 18:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
алина
Жен., 24 лет.
могилев
ребенок 4 месяца. Сделала ему ЭКГ потому что немного не добирает веса. Педиатр по моей просьбе дала направление. Результат расшифровывала кардиолог нашей пол-ки. Послали на ЭХО но только на декабрь. в закл. ЭКГ: нбпнпг. перегрузка желудочков и тахикардия. меня пугает именно перегрузка обоих желудочков. Каковы шансы что впс не будет.???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы переставляете слова в одном и том же вопросе.
Время создания: 06 Ноября 2012 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите скан ЭКГ для конкретного ответа.
Время создания: 06 Ноября 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ. Пока никаких оснований подозревать ВПС нет.
Время создания: 06 Ноября 2012 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного это не означает, надо спокойно дождаться Эхо КГ.
Время создания: 07 Ноября 2012 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой