Плохая кардиограмма, сердце «как у старика»
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №663592 :: (04.02.2013 18:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 16
Николай
Муж., 21 лет.
Украина Самбор
Здравствуйте! мне 21 год, зовут Николай.Дело в том, что год назад мне сказали в больнице что у меня изменения в кардиограмме, кардиолог посмотрел кардиограмму и сказал, что она очень плохая! Как в 80-летного дедушки, что этого не может быть в моем возрасте. и что это очень серьезно. Еще сказал что меня часто должно болеть серще, но я никаких болей не чувствую на что он ответствен что такого не может быть. Я сделал ЭХО, эхо показало, что все хорошо, все в пределах нормы. Приписали мне пить Магне В6, я пропил сколько они сказали но никаких изменений почти не произошло. Так как я веду активный образ жизни и занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал, врач запретил мне любые физические нагрузки.Я уже год хожу по врачам но никто ничего мне нормально не может сказать что делать, все только удивленно на меня смотрят. Мне уже опустились руки и тут я наткнулся на ваш сайты.
Скажите пожалуйста что мне делать, что это может быть? Можно мне ходить в тренажерный зал, заниматься спортом или нет? Насколько все серьезно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя
размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru,
со снятием птички перед «Уменьшить до»)
и дайте ссылки здесь. Жалобы?
Время создания: 04 Февраля 2013 22:59 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На основании чего я должен оценивать ЭКГ, которую Вы даже не прислали?
Время создания: 04 Февраля 2013 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите ЭКГ.
Время создания: 05 Февраля 2013 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой