Плохая нейросонография
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №681196 :: (27.03.2013 13:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Чейнеш
Жен., 22 лет.
Россия Омск
Здравствуйте!проконсультируйте нас пожалуйста,что это значит и насколько это плохо.
Дочке в 2,5 месяца сделали нейросонографию.
Вот результат:Срединные структуры мозга не смещены. Межполушарная щель расширена до 6 мм,субарахноидальное пространство до 4-5 м. Боковые желудочки по 4 мм. Сосудистые сплетения симметричные, однородные,одинаковой эхогенности. Перивентрикулярные области без особенностей. Каудоталамические вырезки четкие. Третий желудочек - 3 мм. Четвертый желудочек не расширен. В гемисферах дополнительные образования не определяются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-картина расширения наружных ликворных пространств.
Состояние нормальное,только часто всрыгивает и когда сосет дыхание не хватает.
Пока не лечились.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Сколько времени продолжались роды? Были ли проблемы во время беременности и в родах?
УЗИ без особенных проблем.
Время создания: 27 Марта 2013 17:32 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Плохого не описано. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 29 Марта 2013 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего плохого в описании нет.
Время создания: 24 Февраля 2018 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность