Плохая спермограмма
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №611594 :: (23.08.2012 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте доктор.Я сдал анализ спермограмма. Результат общее количество 187,05 мл; объем эякулята 4,3 мл; срок разжижения 60 мин; аморфные головки 41%;капля на головке 6%;нарушение в акросоме 6%; аморфные головки+апатия жгутика 4%; нарушение в акросоме+капля на шейке 12%;гетероаксиальные 23% . Итого патологических форм 97%. Морфологически нормальные сперматозоиды 3%. Прогрессивно-подвижные 10%.Непрогрессивно-подвижные 38%. Неподвижные 52%. Диагноз тератозооспермия. Я не пью,не курю- веду здоровый образ жизни. Беременность планируем на протяжении 1года.Жена сдавала анализы у гинеколога-она здорова. Скажите, сможем ли мы забеременеть при таких результатах или нет. Какие меры предпринимать сейчас.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нет Андрей,шансов практически нет.У вас резко снижены ключевые показатели спермограммы.Нужно проходить детальное обследование у уролога,по-другому не получится.Это и гормональный статус и трузи,узи органов мошонки,диагностика воспалительных процессов в половых путях.
Время создания: 24 Августа 2012 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Необходимо до обследование у андролога(уролога).Улучшить показатели можно пробовать.Не теряйте надежду.Желаю здоровья
Время создания: 24 Августа 2012 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:37 :: Тип участия: Другая специальность