Плохая свертываемость крови
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №988555 :: (29.09.2017 11:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Пермь
Здравствуйте.
сделала анализ биохимия в связи с мочекаменной болезнью. оказались повышенны следующие показатели билирубин общий не смогли проверить из-за плохой свертываемости, мочевая кислота 368, алт 80, аст 71, холестерин 5,7 , фосфор 15,5, общий белок 81. направили к гастроэнтерологу и терапевту . Хотя на узи не было отклонений 2 недели назад. (хотя несколько дней назад обнаружили камни в почках)
Была операции лапороскопия месяц назад (подозрение на аппендицит , но обнаружили острый мезаденит, тубоперитонеальный заброс крови) Может ли быть от этого и какие возможны причины?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мне неясно, о какой еще плохой свертываемости идет речь. Может гемолиз произошел. Так это технический факт лабораторного анализа. Это не признак болезни. По печеночным пробам разумно выполнить анаиз на маркры вирусных гепатитов В и С (HBsAg, анти-HCV суммарные) и выполнить УЗИ печени.
Время создания: 30 Сентября 2017 08:30 :: Тип участия: Другая специальность