плохие анализы АТ кТГ и АТ к ТПО
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №647107 :: (13.12.2012 00:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Санкт-Петербкрг
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня анализы АТ к ТГ 134,1 и АТ к ТПО 78,7, узи щетовидки-структура диффузно неоднородная, средне и грубозернистая, в L.dext по заднему контуру группа сливающихся изоэхогенных узлов до 29х15х15мм, с кистозными включениями до 3мм, при CFM умеренно выражен пери и интранодулярный кровоток. лимфоузлы n. Что это значит? Что со мной, что делать дальше?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ольга, по УЗИ и анализу у вас АИТ (аутоиммунный тироидит) с узлообразованием. Все узлы размером более 10 мм подлежат обязательной пункционногй биопсии. У вас значительно больше, поэтому биопсия необходима. Это нужно для исключения злокачественного процесса. Вы не написали анализ полностью (ТТГ, св.Т4), поэтому по поводу лечения сказать ничего нельзя, повышение АТ само по себе при сохранённой функции в лечении не нуждается.
Время создания: 13 Декабря 2012 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность