Плохие анализы.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1108824 :: (06.12.2022 18:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 46 лет.
Германия Берлин
Здравствуйте. Принимала 1 год и 5 месяцев Пароксетин. Последние два месяца по 30 мг. Набрала вес + 20. Поэтому врач назначила Венлафаксин. Принимаю 2 недели с нарастающей дозой. Также были сделаны анализы на гормоны, чтобы увидеть работу щитовидной железы, и ещё какие-то, как мне объяснили, чтобы проверить как работают почки. Все в норме, кроме АСТ и АЛТ. Они повышены в два раза. Кроме Пароксетина принимала Диклофенак таблетки, время от времени, и Омез, так как работа тяжёлая, надо было все время на ногах, очень болели суставы. Врач предполагает, что именно прием такого количества препаратов и вызвал повышение АСТ и АЛТ, и что нужно через месяц пересдать. Стоит ли делать УЗИ печени или другие какие-то обследования? Скажу, что особо меня ничего не беспокоит. То есть болей в области печени нет, единственное - часто беспокоит изжога, особенно когда поем и начинаю работать, наклоняться.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что Вы лечите этими препаратами?
Проверяли ли уровень пролактина?
Время создания: 07 Декабря 2022 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Самый главный вопрос - что пытались лечить пароксетином?..
Время создания: 07 Декабря 2022 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, можно сделать УЗИ печени для исключения другой патологии, не связанной с, лекарственным гепатитом.
Время создания: 07 Декабря 2022 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните для начала диагноз.
Время создания: 04 Марта 2023 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность