плохие анализы
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №436252 :: (05.04.2011 23:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 32 лет.
Россия Щербинка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. Я беременная ,у меня 26 недель.стою на учете ж\к. каждую неделю сдаю анализ мочи, и он всегда у меня плохой врач говорит что кровь в моче,отправляет к урологу соответственно врач выписывает таблетки,толку нет. Лет пять назад у меня болели почки,врачи подтверждали этот диагноз когда делали мне узи в почках были камни.я лечилась пила таблетки и все что прописывыл мне врач. Теперь когда я делала узи почек Камней Нет,делала не однократно это узи все говорят что все хорошо камней нет, так почему если нет камней анализы плохие и показывает кровь в моче. Одни говорят что есть мочекаменная болезень а други еговорят Нет.Так кого слушать и что делать в таких случаях.
Заранее Спасибо.
С Уважением Наташа.

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Интересно знать, какое количество эритроцитов выявляется в общем анализе мочи. Имеются ли воспалительные изменения (лейкоциты) в моче. УЗИ почек и мочевого пузыря имеют ключевое значение (на начальном этапе) в диагностике гематурии. Если эритроцитов в моче не большое количество, лейкоциты не повышены, а при УЗИ патологии не выявляется, то наверно, поиски источника гематурии можно отложить до "после беременности". Но решать все равно Вашим врачам.
Время создания: 06 Апреля 2011 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если воспаления нет, а эритроцитов не слишком много, то источник скорее всего венозный.
Время создания: 06 Апреля 2011 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность