Плохо спим
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №151216 :: (27.07.2009 13:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Самара
- Здравствуйте доктор. Моему сыну 1 г. 7 мес. Мы с самого рождения просыпаемся ночью от 4-10 раз за ночь. До 3-х месяцев стояли на учете у невропотолога, было немного повышенное внутричерепное давление по результатам УЗИ. Потом все нормализовалось, нас с учета сняли. Думала перерастет. После года бросила кормить грудью, думала перестанет просыпаться, т.к. пол ночи мы сосали грудь. Но теперь мы просыпаемся так же 4-10 раз за ночь и как попьем воду из бутылочки, засыпаем снова. Педиатр порекомендовала сдать кровь на сахар, т.к. мы стали много пить воды, после отнятия от груди. Анализ в норме. Подскажите пожалуйста, нормально ли это для ребенка нашего возраста просыпаться по 4-10 раз за ночь, необходима ли нам консультация невропотолога? В последний раз мы были у невропотолога в 1 год, нам сказали, что мы здоровы.

Васковец Галина Александровна. Детский невролог
То, что ребенок пьет ночью не страшно. Наверное, это привычка, поскольку он сосал грудь пол ночи. Он переростет, но позже, ближе к 2-3 годам. Неврологу покажитесь.
Время создания: 27 Июля 2009 16:16 :: Тип участия: Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
неврологу покажитесь обязательно. ребенок не должен так пить по ночам.
Время создания: 27 Июля 2009 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность