Плохо
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №868523 :: (15.08.2015 15:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Константин
Муж., 22 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте. Стали мучать непонятные симптомы, становится тяжело дышать, появляются покалывания в руках и лице, потом они усиливаются, всяческий дискомфорт и давление в области сердца, не хватает воздуха два раза данная симптоматика была очень сильно , первый раз поехал в больницу было давление 150, поставили капельницу и укол. Сегодня опять повторилось, снова руки тело сильно заворачивает, колющие мурашки, не понять что происходит с сердцем, и давит , приехал в больницу , ад 140. Вот снимки экг. Очень уже страшно. Посоветуйте что делать.
http://i008.radikal.ru/1508/59/14ef7baf6126.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1508/ab/d3e941dcd7a4.jpg
http://i004.radikal.ru/1508/fa/84f74f5b0eee.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1508/26/40a45e98d8de.jpg
На узи ПМК 1 степени.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ очень плохого качества, едва читаема. Но никаких особых нарушений там не видно. По характру жалоб надо скорее всего думать о неврозе.
Время создания: 15 Августа 2015 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это паническая атака была.
Консультация психотерапевта.
Время создания: 15 Августа 2015 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Плохо, Константин! Действительно плохо. Плохо сделаны фотографии.  Найдите доступ к нормальному цифровому фотоаппарату или сканеру и выложите полновесное изображение. Когда заливаете на радикал не ленитесь снимать птичку перед «уменьшить до».
А от чего Вам плохо мне достоверно неизвестно! Яркость и разнородность ощущений, их эмоциональный окрас и невозможность списать все на одну конкретную болезнь, неумолимо наводят на мысль о психогенной подоплеке.
Для предметного разговора выложите скан этой ЭКГ и прежней для сравнения, ЭХО-КГ, сообщите данные общего анализа крови и флюорографии.
А к психотерапевту можете обращаться прямо сейчас!
Время создания: 16 Августа 2015 07:49 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае:  http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 17 Августа 2015 13:58 :: Тип участия: Другая специальность