плохое самочувствие после стресса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №588139 :: (03.06.2012 22:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
лина
Жен., 42 лет.
россия москва
Здравствуйте!После сильного эмоционального стресса повысилось давление 136/86или96 не помню так-как была взвалнована,лицо покраснело,пульс зашкаливал за 130,а когда померяла давление еще больше испугалась,потом давление понемногу снизилось,а пульс был110,пила корвалол,пустырник ,глицин.Все равно не могла успокоить пульс.После этого я заметила,что у меня давление теперь выше чем обычно мое 100/60 и ниже,пульс часто 85-95,сейчас давление 115-125/75-80,пульс выше 100,еще началось частое мочеиспускание.Я себя плохо чувствую и не могу востановится.Еще в районе сердца тяжесть.Принимаю панангин,глицин,корвалол,пустырник,омега форте,бактистатин.Подскажите пожайлуста как мне побыстрей оправиться после этого стресса.Я переживаю,что начнется гипертония после этого,и еще я очень стрессонеустойчива, не могу совладать с собой сразу сердце заходится,а теперь еще и давление подскачило.Может надо кардиограмму сделать или эхо?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что в данном случае надо лечить не сердце, а нервную систему. Не нужны Вам ни ЭКГ, ни ЭхоКГ. При каждом исследовании непременно выявляются какие-то случайные индивидуальные особенности, которые, при отсутствии критического восприятия, становятся поводами для новых волнений и стрессов.
Время создания: 04 Июня 2012 03:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вы описываете стрессовую реакцию. Надо просто успокоиться и осознать, что сердце Ваше здоровое, оно просто так реагирует на стресс. Можно попить успокаивающие средства. Если не проходит - к психотерапевту.
Время создания: 04 Июня 2012 08:18 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Подобными проблемами занимаются они.
Время создания: 04 Июня 2012 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема находится вне сферы интересов кардиологии и носит психологический характер. Вероятно, целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 04 Июня 2012 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой