Плохое самочувствие при териотоксикозе, чем можно облегчить состояние?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1034111 :: (09.12.2018 19:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Москва
Уважаемые консультанты, добрый вечер!
Месяц назад начал чувствовать частое сердцебиение и в целом плохое самочувствие. Спустя две недели после того как я начал ощущать этот дискомфорт прошел ЭХО-КГ. По результатам пролапс митрального клапана 3-4 мм с регургитацией 1 степени и соответственно тахикардия. На экг тоже синусовая тахикардия 100. После этого сдал кровь на гормоны щитовидной железы 19.11.2018 Т4 свободный - 27.06 (9-00 - 19.05), ТТГ < 0,0025, АТ-ТПО - 70,7 и с этими результатами пошел к эндокринологу, которая поставила мне тиреотоксикоз и назначила 20 мг тирозола утром ежедневно. Также сделал узи щитовидной железы, по результатам которого диффузные изменения с наличием мелких узловых образований до 0,8 мм. После прийти на следующий прием через 4 недели, плюс сказала сдать анализ АТ рТТГ. Следующий анализ сдал 05.12.2018 по результам которого Т3 свободный - 6,2 (2,6 - 5,7), Т4 свободный - 18,12 (9-00 - 19.05) понизился по сравнению с анализом от 26.11.2018, ТТГ < 0,0025 остался прежним, АТ рТТГ - 6,15. Пойду к эндокринологу на следующей неделе с этими результатами. Сейчас явная тахикардия как была месяц назад прошла, но начал чувствовать саму щитовидку, иногда она как будто горит что-ли. Плюс я очень плохо себя чувствую в людных и душных местах, я начинаю потететь и в буквальном смысле гореть и краснеть, в том числе и шея.
Вопрос в следующем. Какая это болезнь? По вашему мнению правильно ли назначена терапия? нужна ли коррекция? Как можно облегчить состояние в душных местах? Со стороны люди говорят, что выгляжу как дерганный наркоман. Спасибо

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию - невроз. Очная консультация психотерапевта. Или скайп-консультация
Время создания: 10 Декабря 2018 10:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какая это болезнь?
--- мало информации Низкий ТТГ – в 80% случаев следствие гиперактивности щитовидной железы, из-за которой уровень йодсодержащих гормонов увеличивается. Недостаточность тиреотропина обнаруживается у пациентов, страдающих тиреотоксикозом, вторичным гипотиреозом, а также другими болезнями, даже не относящимися к щитовидке.
Гипертиреоз — синдром, обусловленный гиперфункцией щитовидной железы, проявляющийся повышением содержания гормонов: трийодтиронин (Т3), тироксин (Т4). Уровень тиреотропного гормона гипофиза (ТТГ) уменьшается в тех случаях, когда уровень гормонов щитовидной железы увеличен.
Снижение уровня трийодтиронина Т3 - чаще всего сопровождается нарушением выработки всех гормонов, синтезируемых щитовидной железой. Низкий показатель Т3 наблюдается при прогрессировании таких тяжелых заболеваний, как: