Плохое самочувствие
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1100979 :: (11.03.2022 04:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 20 лет.
Россия Тында
Добрый день. Мне 20 лет. Сегодня шёл спокойно на улице и почувствовал себя не плохо, будто слабость и страх внутри за своё самочувствие, подумал что наверное в обморок упаду. Померил пульс, он был то 130 то 70, то 140, то 80. По ощущение сердце то быстрые удары делало, то медленные. Чувствовал себя отвратительно, то дыхание не хватало, то страх, то ещё слабость. Думал помру уже. Домой пришёл померил давление показало 97/67 пульс 104
Потом через 7 минут еще раз померил было 120/79 пульс 104, потом ещё раз померил было 112/76 пульс 94, потом 98/75 пульс 88
——————————————
Ещё хочу добавить что совсем недавно, может недели 3 назад я обследовал сердце, тк мучала тахикардия. Холтер и ЭхоКг в норме. На холтере правда было 10 наджелудочковых экстрасистол. И СА блокада ночью, врач сказала что пауза незначимая, вроде 1.5 сек
Гормоны щитовидной железы сдавал, там тоже норма. Гемоглобин в норме.
Назначили пить Магне б6 и Фенибут.
Ещё бывают у меня панические атаки, но они обычно длились недолго, просто резкий страх, тахикардия, не хватало воздуха и в глазах все виделось так будто мне пакет на голову надели, будто другое все.
Подскажите пожалуйста что со мной? Куда нужно обращаться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, жалобы психогенные
Время создания: 11 Марта 2022 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это выраженная дисфункция вегетативной нервной системы, которая всегда сопровождает невротический процесс. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, неврозы лечит именно этот специалист.
Время создания: 11 Марта 2022 12:01 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 11 Марта 2022 12:41 :: Тип участия: Другая специальность