Плохое самочувствие
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1102780 :: (01.05.2022 15:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Алиса
Жен., 24 лет.
Орёл
Здравствуйте. После ковида появились проблемы с дыханием, подергивания в теле (вроде как контролируемые), никогда таким не страдала, но теперь... Одышка, подергивания в теле, плечо, ягодицы, иногда ноги. Положили на обследование, результаты прикрепляю. Морально проблем не испытываю, но в связи с этими ощущениями в груди и нехватке воздуха - начала переживать, что это что-то серьезное. Ночью было плохое самочувствие, такое уже было в 2016, когда объяснить состояние было сложно: ощущение, что упаду в обморок, тело какое-то вялое, некоторая слабость, одним словом -- плохо себя чувствую, тяжело, описать сложно. Давление упало до 95 на 70, обычное 110 на 70. Делали кт мозга, грудной клетки. Скажите, может ли это быть что-то другое? Понимаю, ипохондриком быть - себе вредить, но то, что мне плохо - не дает мне покоя, словно я сейчас потеряю сознание. Да и это кривое дыхание так же выводит из себя. Проявляется и в покое, и при ходьбе, когда куда-то иду, когда где-то сижу. В общем, проявляется часто, кроме того времени, когда сплю. Что это может быть?
Ссылка на фото выписки:https://postimg.cc/gallery/4NvnXht
[url=https://postimg.cc/9wFX4ff7][img]https://i.postimg.cc/Zn6WMBtV/IMG-9059.jpg[/img][/url]
[url=https://postimg.cc/NLgjCdxj][img]https://i.postimg.cc/c13tHjgw/IMG-9061.jpg[/img][/url]
[url=https://postimg.cc/WtXbB096][img]https://i.postimg.cc/jdrwJXP9/IMG-9063.jpg[/img][/url]
[url=https://postimg.cc/Yh0qMjZc][img]https://i.postimg.cc/vHL17Vvm/IMG-9064.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это частые невротические реакции на стресс, которым для вас судя по всему, стала коронавирусная инфекция. Не невролог вам нужен в этом случае, и не пульмонолог, а толковый врач-психотерапевт.
Время создания: 01 Мая 2022 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 02 Мая 2022 00:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса!
Ваше описание позволяет предположить невротическую природу этих жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Вы можете сделать это очно или удалённо он-лайн.
Время создания: 02 Мая 2022 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность