Плохой диагноз?
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №221865 :: (29.01.2010 20:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
taniasot
Жен., 53 лет.
россия липецк
Здравствуйте,доктор!две недели назад была операция на щеке(липома)прокололи антибиотики,хотя до операции болело горло(гландов нет)был увеличен подчелюстной лимфоузел врач сказал в диаметре 1см, Сегодня утром сделала узи:в подчелюстной области справа-гипоэхогенные лимфоузлы в виде цепочки:8*5мм,8*6мм,9*5мм,6*4мм,слева в подчелюстной области гипоэхогенный л/узел 6*4мм-все гомогенные.Другие группы шейных л/узлов достоверно не определяются.Уз.-признаки лимфаденопатии.Скажите насколько это серьезно?при выписки из больницы кровь в норме.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
После ангины такое состояние не удивительно. И может остаться на всю жизнь.
Время создания: 30 Января 2010 07:24 :: Тип участия: Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Это закономерные изменения лимфоузлов после операции, ничего страшного.
Время создания: 30 Января 2010 11:05 :: Тип участия: Другая специальность