плосковальгусная деформация стоп
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №519509 :: (01.11.2011 13:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александрия
Жен., 31 лет.
Россия Сургут
С детства комбинированное плоскостопие. Шишка на левой стопе начала расти с 20 лет. С весны этого года начали болеть и, по-моему, увеличились, шишки с внешней стороны возле мизинцев на обеих ногах. Обувь одеваю с трудом, и при ходьбе болят шишки возле мизинцев. Заключение: В области левой стопы отсутствует продольный, поперечный свод стопы. 1й палец отклонен кнаружи, натоптыши в прекции головок 1-5 плюсневых костей. Активные движения сохранены. Сосудисто-неврологических расстройств нет. На рентгенограммах плосковальгусная деформация 3 степени. Что в моем случае лучше всего предпринять?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, однозначно можно сказать, что Вам необходима операция. При этом суть операции должна заключаться в первую очередь в коррекции плоскостопия.
Время создания: 02 Ноября 2011 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует рассматривать оперативное лечение
Время создания: 02 Ноября 2011 22:07 :: Тип участия: Другая специальность