ПМК 1. 0-1
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1100536 :: (25.02.2022 01:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Фахрадин
Муж., 28 лет.
Севастополь
Здравствуйте, у меня нашли ПМК-1 с регугитацией 0-1 - врачи говорили - это пустяк, ПМК мне не мешает.
Перешёл в другую клинику, другой врач настоятельно рекомендует сделать ЭХОКГ в своей клинике, платно, т.к это серьёзное и сердце проверить нужно, последний раз был 3 года назад.
Если вам нетрудно, от ответь , пожалуйста.
1ПМК опасен и как проявляется?
Какие есть рекомендации при
2ПМК (никаких лекарств не назначали)?
3Может ли заболевание прогрессировать как-то?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вопрос нужно задавать в разделе кардиология.
Время создания: 25 Февраля 2022 11:29 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ПМК - не опасно. Обследование назначается только при наличии жалоб на работу системы.
Время создания: 25 Февраля 2022 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
ПМК-1 с регугитацией 0-1 - это практически вариант нормы. Не нужно никаких дорогостоящих обследований, не позволяйте разводить вас на деньги!
Время создания: 25 Февраля 2022 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.
Время создания: 25 Февраля 2022 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Время создания: 26 Февраля 2022 11:06 :: Тип участия: Другая специальность