Пмк 1 степени
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1112797 :: (13.06.2023 06:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Биробиджан
Здравствуйте уважаемые врачи,хочу услышать ваше мнение
В 17 лет ставили диагноз пмк 2 степени с небольшой регургитацией на узи была сильная тахикардия
В 21 год прошла узи поставили пмк 1 ст с решургитацией 1 ст
Через неделю прошла еще узи уже пмк 1 ст без гемодинамический нарушений
Потом прошло 3 года я сделала узи она говорит пмк нету
Прошло еще года 4 пошла сделать узи пролапс опять не написали
На узи всегда есть тахикардия от волнения
Помогите с мнением вашим почему всегда разное узи ,я переживаю что у меня теперь на самом деле есть ,какой пролапс вообще у меня есть

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в любом случае норма
так что нет повода для переживаний
Время создания: 13 Июня 2023 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Потому что УЗИ - не точное, а весьма приблизительное инструментальное исследование, имеющие и свои известные диагностические погрешности. Многое зависит и от квалификации самого специалиста, который проводит исследование. Для более точной визуализации, лучше использовать возможности МРТ-исследования или КТ.
Время создания: 13 Июня 2023 12:10 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Результат УЗИ зависит от опыта и навыков исследователя. Но в любом случае - пролапс не требует лечения.
Время создания: 13 Июня 2023 20:33 :: Тип участия: Другая специальность