пмк 1ст.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №757929 :: (21.01.2014 12:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
оксана
Жен., 23 лет.
ижевск
здравствуйте.у меня пмк 1ст,всд по смешанному типу,экг кардиолог сказала что нормальная,холтер делала ,эхо кг,есть экстрасистолы в пределах нормы,ложные хорды,если бы у меня была хсн её было бы видно на эхо и холторе,и с теми диагнозами что у меня есть могут ли вызвать хсн,у меня бывает сердцебиение после еды,отдышка при физ нагрузке,и просто учащённое сердцебиение в покое,или это связоно с всд?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления ВСД. И нет у Вас никаких признаков ХСН - хронической сердечной недостаточности. Не придумывайте себе лишнего, не будьте такой жадной.
Время создания: 21 Января 2014 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 21 Января 2014 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию:http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 21 Января 2014 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
С теми диагнозами, что у Вас есть, ХСН взяться неоткуда.
Время создания: 21 Января 2014 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность