ПМК 2ст.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №169571 :: (20.09.2009 16:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия Симонова
Жен., 14 лет.
Казахстан Аксу
Здравствуйте! У меня ПМК 2 стадии. Я прошла ЭХОКГ.
Левый желудочек ЛП-2,7
КДР 4,0
КСР 2,5
КДО 64
КСО 16
Уо 48
Фв 75 проц.
ЗСЛЖ (толщина в диастолу) 0,8
(толщ в систолу) 1,1
МЖП (Диас) 0,7
(Сис)1,0
Правый желудочек 2,0 КДР -
ТСПЖ -
Ао 2,7
Открытие 1,9 см
Вынесли диагноз ПМК 2ст
Скажите, пожалуйста, не опасно ли это, можно ли мне посещать уроки физкультуры?
СПАСИБО Вам большое, заранее!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, все это вполне безобидно и уроки физкультуты посещать можно. Но из протокеолоа ЭхоКГ Вы ухитрились выкинуть самую существенную деталь, есть ли там недостаточность митрального клапана, какова степень регургитации? Именно они определяют серьезность обнаруженной ПМК и об этом Вы не написали ни слова.
Время создания: 20 Сентября 2009 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность