пневмания или плеврит?
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №680946 :: (26.03.2013 18:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 32 лет.
россия иваново
здравствуйте,уважаемые доктора!у меня такой вопрос две недели назад я упала на правый бок,обратилась к хирургу,он поставил диагноз ушиб ребер,боль сохранилась,но уже ни такая острая.но,появилась отдышка,потливость,сухость во рту,чувствую жар,повышалась температура до 37,болит под лопаткой появился сильный кашельсказала об этом хирургу и он меня послал на флюраграфию,фг ничего не показало,не пневмании не плеврита,может надо было пройти рентген и он бы более точно показал наличие заболевания или фг было достаточно чтобы исключить пневманию или плеврит?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пройдите рентген. Гадать не стоит.
Время создания: 26 Марта 2013 22:54 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с рентгена.
Время создания: 26 Марта 2013 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Начните с рентгенографии лёгких для диагностики пневмонии. Чтобы определить есть ли жидкость в плевральной полости, лучше сделать УЗИ. В данной ситуации это метод обладает большей точностью в сравнении с рентгенографией.
Время создания: 27 Марта 2013 07:21 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рентгенография органов грудной полости + УЗИ плевральных полостей.
Время создания: 27 Марта 2013 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность