Пневмания у ребенка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1076742 :: (19.09.2020 12:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 28 лет.
Рыбинск
Здравствуйте. Неделю назад ребенку(9 лет) поставили левостороннюю пневманию. (без ренгена). Прошло 5 дней, температуры нет уже 4 дня. Отдышки нет. Вялости нет. Есть влажный кашель днем, и выделения из носа желто зелёные. Это нормально? До этого, насморка не было. Или это опять по новому заболели?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Пневмония не быстро проходит. Но температуры уже нет. Это хорошо.
Время создания: 20 Сентября 2020 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
скорей всего это разрешение процесса, отсюда и зелень в носу. Желательно через 10 дней сделать снимок, чтобы понять, на каком этапе находится пневмония. Продолжайте лечение, ни в коем случае не отменяйте антибиотики. Если в схеме есть пробиотики, это хорошо, если нет, начинайте прием линекса, витаминов, виферон в форме геля так же нужен для профилактики новых вирусных заболеваний. ребенку показано обильное теплое питье, свежий воздух, если найдете, то кислородные коктейли после пневмонии для восстановления будет оптимально.
Время создания: 22 Сентября 2020 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность