пневмония или орз
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №595563 :: (29.06.2012 14:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алина
Жен., 25 лет.
россия иваново
добрый день.у нас такой вопрос. 4 недели лечили кашель ставили обстр бонхит. пили все .. теперь я зделала ребенку ;4годо полных ренген он показал ниж дол воспал либо проход или нач так сказал ренголог. смотрели 4 врача...и разделили мнение 2)2 в полик потведили а в нии матер и детсва кандидат наук педиатр сказал что это скопление слизи хрипов нет температуры нет, сейчас докалываем цефазолин и допиваем мукатин как назначили, как быть не знаю.общ анализ до цефазолина таков:добрый вечер на руки получила рез анализа крови: эритр -5.06,гемогл-146,цвет показ-0.88,тромб-346,эозифилы-2 нейтроф палоч-2,сегм-зо,лимфоц-58,моноц-8. норма в обс числах -9.8, осед эритр (роэ) -8. нормально? может у нас и воспаления нет. мне надо выходить на рработу и не знаю что делать.....с уважением алина.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Если и была пневмония у малыша, то её уже пролечили цефазолином. Рентгенологическая картина в таких случаях запаздывает примерно на 2 недели, а потому то что описывает сейчас рентгенолог, было у малыша две недели назад. Сейчас ребенок находится в стадии выздоровления, а вот когда его выписывать решать лечащему врачу.
Время создания: 29 Июня 2012 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
на данный момент что беспокоит ребенка! по анализу крови нет активного бактериального воспаления!
Время создания: 29 Июня 2012 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность